请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

征集网-全球征集论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 3092|回复: 7

安康汉江大剧院LOGO设计撞车能信吗?

[复制链接]

48

主题

536

帖子

3085

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
3085
发表于 2019-5-18 10:48:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
第二名获奖作品
20190508065541492.jpg
本人作品
微信截图_20190518104238.png
说是撞车了,能信吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2019-8-14 15:27:27 | 显示全部楼层
兄弟~~~你自己都底气不足~~~~怎么维权啊???!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

48

主题

536

帖子

3085

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
3085
 楼主| 发表于 2019-8-15 09:33:39 | 显示全部楼层
许卫文 发表于 2019-8-14 15:27
兄弟~~~你自己都底气不足~~~~怎么维权啊???!!!

向主办方和主管部门反映没有用啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

1497

主题

1856

帖子

5898

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5898

热心会员宣传达人突出贡献优秀版主

发表于 2019-8-15 11:50:48 | 显示全部楼层
向国家信访局投诉征集不揭晓、抄袭问题的信件范本

本人入行十年,对征集不揭晓这一现象深恶痛绝。向前辈后辈们学到了不少催奖经验,其中以向国家信访局投诉这一招最为管用。经过几年投诉,现摸索出一套写投诉信的经验(模板),现将其中一封经过投诉成功揭晓的案例发到网上,以供大家参考。希望有更多的征友加入到投诉大军中来,我始终坚信:投诉这事,不能指望别人。如果人人都想靠别人的投诉受益,那么你自己的利益永远得不到保障;只有每个人都向自己重点关注的不揭晓征集发起投诉,这样一来,投诉的人多了,覆盖的面也就广了;而且如果同一征集有多人投诉,开奖的可能性也就更大了。


尊敬的信访工作人员:您好!内蒙古兴安盟行政公署办公室于2018年8月通过兴安盟行政公署行政官网刊登启事,面向全国举办“兴安盟大米广告语征集”活动,并先后两次进行线上线下投票选拔。征集方在官方媒体上发表的征集启事后,主办单位有义务在约定或合理时期内揭晓公布获奖作品信息和作者信息。但迄今为止时间已经过将近半年,但获奖结果至今仍未揭晓,征集启事上公布的联系电话0482-8267601经多次拨打都转为传真,无法接通,广大投稿者的心血和创意石沉大海,杳无音信,被兴安盟行政公署无偿掠夺和占有。真诚希望政府监督部门能够督促主办方恪守法律和诚信道德,尽快在相关媒体上揭晓获奖作品,并兑现征集启事中约定的一等奖,每个项目各2名,每名奖励人民币5000元;二等奖,每个项目各5名,每名奖励人民币2000元;三等奖,每个项目各10名,每名奖励人民币1000元。给公众一个交代!
附:中国内蒙古兴安盟行政公署发布的征集启事:
http://www.xam.gov.cn/xam/_300473/cyzw/_300530/2069531/index.html
兴安盟举办“兴安盟大米” 广告宣传语大众评选活动:
http://inews.nmgnews.com.cn/system/2018/09/11/012566105.shtml
回复 支持 反对

使用道具 举报

1497

主题

1856

帖子

5898

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5898

热心会员宣传达人突出贡献优秀版主

发表于 2019-8-15 11:52:22 | 显示全部楼层
有的征集投诉一次还不行,要在规定时间(正式受理60天后)反复投诉。你收到正式受理的通知后60天以内投诉是没有用的,因为信访局有它的办理时间流程。比如上面揭晓的兴安盟大米,我第一次投诉后仍然没有揭晓,过了60天以后,经过第二次投诉才有的结果。不过这样的情况还是比较少,大多数征集一次投诉即可。
回复 支持 反对

使用道具 举报

48

主题

536

帖子

3085

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
3085
 楼主| 发表于 2019-8-18 09:14:15 | 显示全部楼层
全球发布2018 发表于 2019-8-15 11:52
有的征集投诉一次还不行,要在规定时间(正式受理60天后)反复投诉。你收到正式受理的通知后60天以内投诉是 ...

回复 支持 反对

使用道具 举报

1497

主题

1856

帖子

5898

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5898

热心会员宣传达人突出贡献优秀版主

发表于 2019-8-22 11:07:20 | 显示全部楼层
人民网地方领导留言
双流城市形象LOGO、宣传语及城市精神征集 [待审批] 政务 投诉 小***     2019-08-22 10:01
贵区区委宣传部曾于2018年11月29日发文征集双流城市形象LOGO、城市形象宣传语及城市精神,这本是一件提升贵区形象的大好事,但不知何故,时至今日已有9个多月了,征集结果却遥遥无期,极大地影响了贵区的声誉,所以有请书记在百忙之中过问一下,督促其尽快揭晓,以正视听。
https://mp.weixin.qq.com/s/QmLpWz23XDB5R5CaId_TJA
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 2019-11-28 14:18:31 | 显示全部楼层
宣宣 发表于 2019-8-15 09:33
向主办方和主管部门反映没有用啊

这种情况,应该不少。只能笑笑了知了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|征集网-全球征集 ( 浙ICP备15014760号

GMT+8, 2019-12-11 02:50 , Processed in 0.186983 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表